Сумма 2 чисел 549. одно из них в 8 раз больше другого. найдите эти числа (61 488 ответы) но как их найти?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:09
    0
    549:9=61 первое число

    61*8=488
  2. 3 сентября, 22:12
    0
    Х + (8 х) = 549

    9 х=549

    х=61 (1-ое число)

    61*8=488

    ответ: 488, 61