От куска джинсовой ткани длиной 4 м отрезали 3 м.

Укажи, какую часть куска джинсовой ткани отрезали?

Выразите в дроби и в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:43
    0
    4 м - 3 м = 1 м

    4 м - это 1

    3 м - это кол-во взятых частей, то есть всю ткань разделили на четере равные части, из них три (3/4) отрезали

    1-3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 осталось

    4 м - 100%

    3 м - х%

    х = (3*100) / 4=75% отрезали

    100% - 75% = 25% осталось