Из кинотиатра Космос после просмотра интересного фильма вышел Саша Михайлов, Он направился к дому со скоростью 200 м/мин. Через 5 минут в противоположном направлении из этого кинотиатра вышел Женя Никифоров, скорость которого составила 300 м/мин. на каком расстоянии от Саши окажеться Женя Никифоров через 15 минут после своего выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:05
    0
    1) 200+300=500 (м/мин) - скорость удаления.

    2) 500*15=7500 (мин) - расстояние между Сашей и Женей.

    Ответ: 7500 минут.