Масса двух чемоданов 20 кг причем масса одного из них в 3 раза меньше массы друго. Найди массу каждого чемодана

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:38
    0
    1) 20:4=5 (кг) - масса меньшего чемодана.

    2) 5*3=15 (кг) - масса большого чемодана.