Кухня в 10 м в квадрате составляет 0,4 всех нежилых помещение квартиры. Площадь нежилых помещений составляет 5,8 площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:26
    0
    Площадь нежелых помещений х. Тогда кухня = 0,4 х=10

    х=10/0,4=100/4=25

    Площадь всей квартиры у Тогда 25=у: 8*5

    у=25*8:5=40

    Я решала задачу из учёта, что не 5,8, а 5/8