Туристы пропыли на лодке 52 км. 4 ч они плыли со скоростью 7 км/ч, а остальной путь - со скоростью 8 км/ч. Сколько всего времени находилось в пути туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:53
    0
    1) 7*4=28 (км) они проплыли за 4 ч.

    2) 52-28=24 (км) - они проплыли остальной путь

    3) 24:4=6 (ч) они плыли остальной путь

    4) 6+4=10 (ч) - они находились в пути

    Ответ: 10 часов
  2. 23 октября, 02:59
    0
    1) 4*7=28 (км) - первая часть пути.

    2) 52-28=24 (км) - оставшийся путь.

    3) 24/8=3 (час.) - за это время проплыли оставшийся путь.

    4) 4+3=7 (час.)

    Ответ: 7 часов находились в пути туристы.