Решить систему уравнений методом подстановки xy=12 x-y=1

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:13
    0
    Х * у = 12

    х - у = 1

    На основании угаданного частного решения: х = 4, у = 3.
  2. 17 декабря, 14:14
    0
    1)

    xy=12

    x-y=1

    2)

    x=1+y

    (1+y) y=12

    решаем второе уравнение

    y^2+y-12=0

    d=1+4*12=49=7^2

    y1=3

    y2=-4

    подставим, чтобы получить x

    x1=1+3=4

    x2=1-4=-3