шесть пачек масла стоят столько же столько, сколько 9 пакетов молока - 180 руб ... сколько денег было у покупатедя если он купил 2 пачки масла и 4 псакета молока после чего у него осталось 280 руб

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:42
    0
    180:9=20 рублей стоит один пакет молока

    180:6=30 рублей стоит один пакет масла

    30*2=60 рублей потрачено на масло

    4*20=80 рублей потрачено на молоко

    60+80=140 рублей потрачено всего

    140+280=420 рублей было в начале