Найдите у: х если, 7,2:х=4:у

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:15
    0
    Нужно 4 разделить на 7.2
  2. 23 апреля, 09:38
    0
    7.2 / x = 4 / y

    7.2y = 4x

    x = 7.2/4 = 18

    7.2y = 72

    y = 10.

    10/18 = 5/9