Круг радиусом 9 см разделен на три сектора в отношении 2:3:4. Найдите б) площадь каждого сектор а

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:59
    0
    1) 2+3+4=9 (частей) 2) 360 : 9=40 (гр) - 1 часть 3) 2*40=80 (гр) - 1 дуга 4) 40*3=120 (гр) - 2 дуга 5) 4*40=160 (гр) - третья дуга. 6) (1/2*40) * 9 = 180 7) (1/2*80) * 9=360 8) 1/2*120*9=540