Как решить задачу: в рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, из оставшиеся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани в рулоне

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:22
    0
    Ответ: В рулоне было: 16 + 8*3 = 16 + 24 = 40 м ткани
  2. 3 апреля, 01:30
    0
    1) 8*3 = 24 (м) на 8 платьев.

    2) 24+16 = 40 (м) ткани всего.

    ответ 40 метров ткани в рулоне