Как решить задачу с уравнением в рулоне было несколько метров ткани из всего рулона было продано 16 метров ткани а из оставшегося ткани сшили 8 платьев на каждое платье ушло по 3 метра сколько метров ткани было в рулоне

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:04
    0
    16+8+8+8=40 м ткани было
  2. 25 апреля, 00:37
    0
    Х - 16 = 8*3

    х-16 = 24

    х = 24+16

    х=40 м - всего