Решите уравнение (1,7: (х-10,25)) * 21 1/4=2 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:40
    0
    (1,7 : (Х - 10,25)) • 21 1/4 = 2 5/6

    1,7 : (Х - 10,25) = 2 5/6 : 21 1/4

    2 5/6 : 21 1/4 = 17/6 : 85/4 = 34/255

    1,7 : (Х - 10,25) = 24/255

    Х - 10,25 = 1,7 : (24/255)

    1,7 : (24/255) = 17/10 : (24/255) = 289/16 = 18,0625

    Х - 10,25 = 18,0625

    Х = 18,0625 + 10,25

    Х = 28,3125