На пошив 3 палаток израсходовали 60 метров брезента шириной 1,2 метра сколько метров брезента шириной 0,9 м потребуется для пошива 3 таких же палаток

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:44
    0
    1) S = 60·1,2=72 (м²) - первоночальной ткани.

    2) 72:0,9 = 80 (м) - потребуется.

    Ответ: 80 м. ткани потребуется.
  2. 28 сентября, 23:01
    0
    Нужно умножить 60 на 1,2 то получим общее на 3 платка с 1,2 метра шириной, потом 72 нужно разделить на 0,9 получим 80 метров понадобиться