На пошив 6 туристических палаток необходимо 120 м брезента шириной 1,2 м. Сколько метров брезента шириной 1,5 м потребуется для пошива 4 туристических палаток?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:11
    0
    На пошив одной палатки потребуется

    (120 х1.2) / 6=24 (кв. м) брезента

    Значит на пошив 4-х палаток потребуется

    24 х4=96 (кв. м)

    Теперь узнаем, сколько м брезента шириной 1.5 м потребуется

    96/1.5=64 (м)
  2. 30 декабря, 13:46
    0
    Площадь брезента на 6 палаток шириной 1,2 м равна: 120 * 1,2 = 144 м2

    Количество брезента на 1 палатку: 144 / 6 = 24 м2

    При ширине брезента 1,5 м шириной потребуется: 24 / 1,5 = 16 м брезента

    На 4 палатки нужно: 16 * 4 = 64 м