Для пошива 6 палаток требуется 120 м брезента шириной 1,2. Сколько м брезента шириной 0,9 нужно для пошива 4 таких же платьев"

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:54
    0
    1) 120 * 1,2 = 144 м2 - площадь брезента для 6 палаток

    2) 144 : 6 = 24 м2 - площадь брезента для 1 палатки

    3) 24 * 4 = 96 м2 - площадь брезента на 4 палатки

    4) 96 / 0,9 = 106, (6) = 107 м - длина брезента шириной 0,9 м для 4 палаток

    Ответ: = 107 м