На изготовление 6 палаток необходимо 120 м брезента шириной 1,2 м. сколько метров брезента шириной 1,5 м нужно для изготовления 4 таких же палаток?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:32
    0
    На пошив одной палатки потребуется (120 х1.2) / 6=24 (кв. м) брезента. Значит на пошив 4-х палаток потребуется 24 х4=96 (кв. м). Теперь узнаем, сколько м брезента шириной 1.5 м потребуется: 96/1.5=64 (м).