На пошив 3 палаток израсходовали 60 метров и шириной 1,2 метра сколько метров ленты шириной 0,9 мм потребуется для пошива 3 таких же палаток

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:36
    0
    1) 60 * 1,2 = 72 (кв. м) - площадь первоначальной ткани

    2) 72 : 0,9 = 80 (м)

    Ответ: 80 м ткани шириной 0,9 м потребуется.