Как решить уравнение n:8=n:6-2

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:53
    0
    N/8 = n/6 - 2

    n/8 = n - 12 / 6

    8 (n - 12) = 6n

    8n - 96 = 6n

    8n - 6n = 96

    2n = 96

    n = 96 : 2

    n = 48