С первого участка собрали 15 мешков, а со второго 9 мешков. Со второго на 180 кг. меньше, чем с первого, сколько кг собрали всего?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:55
    0
    1) 15-9=6 м - разница между 1 участком и вторым.

    2) 180:6=30 кг - весит 1 мешок.

    3) 30*15=450 кг - с 1 участка.

    4) 30*9=270 кг - со 2 участка.
  2. 24 марта, 22:34
    0
    15-9=6 мешков ровно 180 кг

    180:6=30 кг-один мешок

    15 х 30=450 кг-первый участок

    9 х 30=270 кг-второй участок