Как решить премьер по действиям: (4•5+76) : 4-2• (36-8) : 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:16
    0
    (4*5+79) : 4-2 * (36-6) : 2=

    если есть скобки, то сначала выполняется то, что в скобках.

    при этом не забываем, что действия выполняются слева направо, если есть умножение (деление), то оно выполняется раньше сложения и вычитания.

    1) 4*5=20

    2) 20+76=96

    3) 96:4=24

    4) 36-8=28

    5) 2*28=56

    6) 56:2=28

    7) 24-28=-4