Купили 8 тетрадей в клетку в линейку в 2 раза больше чем в клетку а общих тетрадей на 5 меньше чем тетрадей в линейку сколько всего тетрадей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:27
    0
    В клетку8 х2=16 общих 16-5=11 итого 16+11+8=35
  2. 17 июля, 13:43
    0
    (8*2) + (8*2-5) = 27 тетрадей