Решите уравнение: 6 3/11+x=10 6/7

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:44
    0
    6 3/11+х=10 6/7

    х=10 6/7-6 3/11=4 + (6*11/77-3*7/77) = 4+45/77=4 45/77

    х = 4 45/77

    проверка

    6 3/11+4 45/77=10 6/7

    10 + (3*7/77+45/77) = 10 6/7

    10+66/77=10 6/7

    106/7=10 6/7
  2. 19 июля, 23:32
    0
    6 3/11 + х = 10 6/7

    х = 76/7 - 69/11

    х = 836/77 - 483/77

    77 х = 836 - 483

    77 х = 353

    х = 353 / 77

    х = 4 45/77