С одного участка собрали 980 кг картофеля, ас другого в 3 раза больше. 5 часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:44
    0
    1) 980*3=2940

    2) 2940+98=3920

    3) 3920:5=784

    4) 784:16=49

    5) 3920:49=80

    Ответ: 80 мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель.
  2. 21 июня, 07:29
    0
    1) 980*3=2940 (кг) - со второго участка.

    2) 2940+980=3920 (кг) - собрано со всех участков.

    3) 3920:5=784 (кг) - разложили в 16 мешков.

    4) 784:16=49 (кг) - в 1 мешке

    5) 3920:49=80

    Ответ: 80 мешков понадобится.