Квадрат со стороной 12 сантиметров и прямоугольник одна из сторон которого равна 10 см имеют равные периметры Чему равна неизвестна Сторона прямоугольника 8 26 2 14

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:16
    0
    A=12 см

    P=?

    P=4*a

    P=4*12

    P=48 см

    P=2 * (a+b) a+b=P:2

    b=P:2-a

    a=P:2=b

    P=24 см

    a=10 см

    b=?

    b=P:2

    b=24-10=14 см

    Ответ: 14 см