Грузовой автомобиль проехал за первый день 115 км, а за второй-на 8 км меньше. За третий день он проехал столько же, сколько за два предыдущих дня вместе. Найди расстояние, которое проехал автомобиль за третий день

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:14
    0
    1 день 115 км

    2 день 115 - 8 = 107

    3 день 115 + 107 = 222

    ответ: 222 километра проехал грузовой автомобиль за третий день
  2. 4 декабря, 02:49
    0
    1 день: 115 км

    2 день: 115-8=107 км

    3 день: 115+107=222 км