Одна сторона прямоугольника равен 8 см а соседняя в 4 раза больше найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:35
    0
    A=8 см

    b=8*4=32 см

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (8+32) = 2*40=80 см

    Ответ: 80 см
  2. 21 декабря, 23:38
    0
    8*4=32 СМ

    Р = (8+32) * 2=80 см