Пешите уравнение подробно!: 3 х-5 х=-13+3

-5 у-17 у=-50+6

2 (3-6 с) - 9 (2+3 с) + 3 (13 с-4)

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:42
    0
    1-ый: 3x-5x = - 13+3

    x+x=10+3+5

    2x+x=10+3+5

    x=9
  2. 9 июля, 03:17
    0
    3 х-5 х=-13+3

    так как пять больше значит ответ будет в отрицательном 3 х-5 х=-2 х

    так же и - 13 в этом случае мы отнимаем так как - на + дает -, и ответ будет отрицательным

    -2 х=-10

    х=5