Автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 ч со скоростью 70,6 км/ч. Путь какой длинны преодолел автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:48
    0
    Со скоростью 62,4 км/ч, автомобиль преодолел - 143.52 км, если округлить то получится 144 километра. Во второй раз он со скоростью 70,6 км/ч преодолел 98.84 километра, если округлить, то будет 99. Округление пока что в счет не берем, а складываем полученное, 143.52+98.84=242.36 километров. Тут уже на твое усмотрение, округлить или нет. С округлением он преодолел путь в 241 километр, а так он преодолел путь в 242.36 километров.
  2. 18 августа, 01:02
    0
    Расстояние=скорость*время

    расстояние1=2,3*62,4=199,68 км

    расстояние2=1.4*70,6=98,84 км

    199.68+98,84=298,52 км