Помогите пешите уравнение: 2x+5=2 (x+1) + 11

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:14
    0
    2 х+5=2 х+2+11

    2 х-2 х=2+11-5
  2. 14 мая, 19:18
    0
    2x+5=2 (х+1) + 11

    2 х+5=2 х+2+11

    Известные в одну, неизвестные в другую

    2 х-2 х=2+11-5

    Х=8

    Ответ: 8