Моторная лодка проплыла 200 метров за 30 секунд. какова скорость лодки

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:27
    0
    1) 200*2=400 секунд в минуту

    2) 400*60=24000 км в час
  2. 5 ноября, 02:15
    0
    Решение задачи:

    200•2=400 (км/ч)

    400•60=24000 (км/ч)

    24000:1000=24 (км/ч) - скорость лодки.

    Ответ: Скорость лодки 24 км/ч.