От 2 пристаней расстояние между которыми смена времен отошли навстречу друг другу два теплохода первый теплоход шел со скоростью 20 км. С какой скоростью шел второй теплоход если они

встретились через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:07
    0
    120: (22+18) = 3 (ч) встретятся

    22*3=66 (км) прошел 1 теплоход

    18*3=54 (км) другой
  2. 16 августа, 18:10
    0
    1206 (22+18) - 3 (ч) всрететяться

    22*3=66 (км) прошел 1 теплоход

    18*3=54 км