Найди число а 0.5 которого равны 75% числа 60

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:47
    0
    А=90 60*0,75=45 А/2=45 = > а = 90 Ответ: 90
  2. 16 августа, 18:49
    0
    Сначала найдем процент от числа 60, то есть 60=100%, х=75%, из этого получаем что х = (60*75) / 100=45, тогда число а равно 2*45 о есть 90