В школе в 3 третьих классах учится 83 учиника в классах 3 А и 3 Б 53 ученика в классах 3 А и 3 В 56 учеников сколько учеников в каждом из классов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:26
    0
    X - кол-во учеников в 3 А

    у - кол-во учеников в 3 Б

    z - кол-во учеников в 3 В

    (1) x+y=53

    (2) x+z=56

    (3) x+y+z=83

    Если из второго вычтем первое:

    z-y=3, то есть z=y+3

    (3) = x+2y=80

    2 * (1) - (3) = 2x-x+2y-2y=106-80

    Из этого следует, что x=26

    Значит y = 27

    А z = 30
  2. 10 июля, 13:08
    0
    83-53=30 учеников в 3 В

    56-30=26 учеников в 3 Б

    83-30-26=27 учеников в 3 А