Для живого уголка сделали 5 больших и 7 маленьких. На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м проволоки, а на 4 больше потребовалось столько проволоки, сколько на 9 маленьких. Сколько метров проволоки израсходовали на все клетки?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:34
    0
    9*8=72 м (на 4 больших)

    72:4 = 18 м (на 1 большую)

    18*5 = 90 м (на 5 больших)

    7*8=56 м (на маленькие)

    90+56=146 м

    ответ: на все клетки израсходовано 146 м проволоки
  2. 17 октября, 20:12
    0
    1) 7*8=56

    2) 8*9=72

    3) 72:4=18

    5) 18*5=90

    6) 90+56=146

    Ответ: 146 метров на все клетки.