Из вершины развернутого угла МКР, проведены лучи KA и КВ так, что угол МКВ=115°, а угол АКР=94°. Вычислите градусную меру угла АКВ.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:04
    0
    Развёрнутый угол = 180°

    ∠ ВКР = 180 - 115 = 65°

    ∠АКВ = ∠АКР - ∠ВКР

    ∠АКВ = 94 - 65 = 29°

    Ответ: ∠АКВ = 29°