Из вершины развёрнутого ∠МКР, проведены лучи КА и КВ так, что ∠МКВ=115 градусам, а ∠ АКР=94 градуса. Вычислите градусную меру∠ АКВ.

А) 21 °

Б) 27 °

В) 29°

Г) 32°

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:07
    0
    Развёрнутый угол равен 180°,

    1) 180-115=65 (угол ВКР)

    2) 94-65=29 (угол АКВ)

    Ответ: В) 29°.
  2. 29 мая, 18:41
    0
    В. 180-94=86. 115-86=29.