Как решить задачу:

с трех участков земли собрали 156 ц. картофеля. С первого и второго участков собрали поровну, а с третьего на 12 больше остальнх участков. Сколько ц. картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:58
    0
    156-12=144-уравняли

    144:3=48-на первом и на втором участках

    48+12=60 на третьем участке

    ответ: первый участок-48 ц.

    второй участок-48 ц.

    третий участок-60 ц.