11/3 = 1 2/9/x-a; a=1 помогите решить уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:42
    0
    11/3 = 11/9 х - а

    11/3+а = 11/9 х

    Х=11/3 : 11/9 + а: 11/9

    Х = 11/3•9/11 + 9/11 а

    Х = 3 + 9 а/11

    а=1

    Х=3+9/11=3 9/11