Найдите у, если х: у=5:6 и 40:х=4:5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:10
    0
    Х/у=5/6

    6 х=5 у

    х=5 у/6

    40/х=4/5

    40*5=4 х

    4 х=200

    х=200/4

    х=50