Вычислить наиболее простым способом 398*34-49*68

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:38
    0
    398*34 - 49*68 = 398*34 - 49*2*34 = 34 * (398-49*2) =

    =34 * (398-98) = 34*300 = 10200