Решите уравнение: (x+x1,5+x1,2+x1,8) : 4=2,75

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:11
    0
    Х + 1,5 х + 1,2 х + 1,8 х = 2,75*4

    5,5 х = 11

    х = 2
  2. 15 января, 22:52
    0
    (х+х1,5+х1,2+x1,8) : 4 = 2,75

    5,5x = 2,75

    x = 5,5 : 2,75

    x = 2

    Ответ: 2.