У треугольника ABC и треугольника NBK угол в - общий. AB = 26 см, BC=21 см, BN=13 см, BK=14 см. Найдите площадь ABC/площадь NBK, применив теорему об отношении площадей треугольников, имеющих по равному углу.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:18
    0
    площадь ABC / площадь NBK = (АВ*ВС) / (NB*BK) = (26*21) / (13*14) = 3