За 2 мин. 2 кота поймали двух мышей. За сколько мин. 3 кота поймают 3 мышей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:10
    0
    1) 2:2=1 (м) Уходит на поимку 1-го мыша

    2) 1*3=3 (м) уходит у 3-х котов на поимку 3 мышей
  2. 1 августа, 10:25
    0
    По логике за 3 минуты, т. к. один кот за одну минуту ловит одну мышу