В несколько школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока, Каждая школа получила 25 пакетов кефира. а молока - в 5 раз больше, чем кефира, Во сколько школ завезли молоко и кефир?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:49
    0
    25*5=125 молока

    25+125=150 в одну школу

    750/150=5 школ
  2. 1 августа, 10:54
    0
    1) 25*5=125 (п.) - молока

    2) 25+125=150 (п.) - всего

    3) 750:150=5 (шк.) Ответ: 5 школ