В нескольких школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока. Каждая школа получила 25 пакетов кефира, а молока - в 5 раз больше, чем кефира. Во сколько школ завезли молоко и кефир?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:08
    0
    25*5=125 пакетов молока

    125+25=150 всего пакетов в 1 школу

    750/150=5 школ

    Ответ: завезли в 5 школ