Решить задачу в несколько школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока. Каждая школа получила 25 пакетов кефира а молока в 5 раз больше чем кефира. Во сколько школ завезли молоко и кефир?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:02
    0
    1) 25 * 5 = 125 (пак.) - молоко;

    2) 125 + 25 = 150 (пак.) - молоко и кефир в каждый буфет;

    3) 750 : 150 = 5 школьных буфетов.

    Выражение: 750 : (25 * 5 + 25) = 5

    Ответ: в 5 школ завезли молоко и кефир.