1. Решить уравнение в натуральных числах

2. Диагонали выпуклого четырехугольника делят его на 4 треугольника. Докажите, что произведение площадей двух противоположных треугольников равно произведению площадей двух других треугольников.

3. Докажите, что для любого натурального числа n > 1 найдутся такие натуральные числа a, b, c, d, что a+b = c+d = ab-cd = 4n.

4. сколькими нулями оканчивается произведение

1*2*3*4*5*6 * ... * 98*99*100?

5. Пусть точки K и P треугольника ABC симметричны основанию H высоты BH относительно его сторон AB и BC соответственно. Докажите, что точки пересечения отрезка KP со сторонами AB и BC (или их продолжениями) - основания высот треугольника ABC/

6. Портос купил лошадь и спустя некоторое время продал ее за 24 пистоля. При этой продаже он теряет столько процентов, сколько стоила его лошадь. Спрашивается, за какую сумму он ее купил?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:03
    0
    X-2y=8

    X-2y-8=0

    A=1 b=-2 c=-8

    D=b-4ac

    D=-2-4*1 * (-8)

    D=-2 + 32

    D=30

    X1=2-✔30

    X1=✔-30

    X1=-10✔3