Решите уравнение: 5x-1/3=9/4

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:20
    0
    5x-1/3=9/4

    5 х=9/4+1/3 Находим неизвестное уменьшаемое, за которое

    мы обозначим 5 х

    5 х=27/12+4/12 Находим общий знаменатель

    5 х=31/12 Решаем

    х=31/12:5 Находим х, который является неизвестным множителем

    х=31/60 Готово
  2. 1 сентября, 17:15
    0
    5 х = 9/4 + 1/3

    5 х = 27/12 + 4/12

    5 х = 31/12

    5 х = 2 7/12

    х = 31/12 * 1/5

    х = 31/60