Ширина прямоугольника с периметром 76,5 см в два раза меньше длины найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:27
    0
    B-x

    x+2x=76,5

    3x=76,5:3

    x=25,5 (см) - b

    25,5 * (25,5*2) = 25,5*51=1300,5